75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

План мероприятий в муниципальных образовательных организациях

План мероприятий МБОУ «ООШ № 4», посвященных празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В целях реализации плана воспитательной работы, в школе запланирован ряд мероприятий,  посвященных празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

• Организация в школьной библиотеке выставки книг, посвященных Дню Победы
  • Школьный конкурс рисунков «Был трудный бой» (1-7 классы)
  • День здоровья, посвященный Дню Победы (5-9 классы)
  • Тематические классные часы и уроки мужества. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны (1-8 классы)
  • Классный час «Боевые традиции и воинские символы Российской армии и Вооруженных сил РФ» (9 класс)
  • Акции «Память», «Георгиевская ленточка». Поздравление ветеранов  и участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.
  • Выпуск поздравительных открыток к  Дню Победы для жителей микрорайона (1-7 классы)
  • Участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы
  • Конкурс инсценированной военно-патриотической песни
  • Презентация проектов патриотической направленности.
  • Участие в митинге Победы (2-9 классы)
  • Акция «Бессмертный полк»
  • Акция «Обелиск»  (отряд волонтеров «Пламя»)