Всероссийские проверочные работы

ПРИКАЗ (Рособрнадзор) №1746 от 27.12.2019г.  О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ  в 2020году

Регламент проведения Всероссийских проверочных работ в МБОУ "ООШ №4"

Всероссийские проверочные работы призваны обеспечить единство образовательного пространства РФ и поддержку реализации ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования за счет предоставления образовательным учреждениям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Основная цель ВПР– своевременная диагностика уровня достижения обучающимися образовательных результатов; информирование участников образовательных отношений о состоянии освоения ООП начального общего образования о основного общего образования и готовности школьников к продолжению образования на уровне основной и средней школы.

.Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

ВПР в 2020 году пройдут при соблюдении правил:

• Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
  • Для выполнения заданий по каждой дисциплине ученикам отводится от 45 до 60 минут.
  • Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика).

Результаты объявляются в течение 2 недель. Оценки уровня знаний учеников конкретной школы, класса будут находиться в открытом доступе.